Можно полностью вылечить гепатит Б

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, подскажите, может ли человек полностью излечиться от гепатита В?
Бабушка с дедушкой очень хотят приехать в гости после рождения малыша, но дедушка был носителем хронического гепатита В, несколько лет назад его сняли с учёта, сказали что здоров. Малышу прививку хотели сделать чуть позже (в месяц). Может ли он быть действительно здоров и не заразен для новорожденного? Поможет ли одна прививка в роддоме, если человек все таки не полностью избавился от хранической стади́и? Через какое время лучше приглашать дедушку в гости?
Категория: Инфекционист

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-09-19 21:10
Анна! Дедушка и бабушка пусть приезжают в гости. Вирус гепатита при контакте с ребенком не передается, и по воздуху не летает. Причин для волнения нет. Всего доброго.