Можно ли вылечить гепатит В

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, во время второй беременности у меня обнаружили гепатит В, я не чувствую на себе никаких проявлений этой болезни и никогда не чувствовала. Вот результаты последнего обследования. Результаты исследования методом ПЦР - количество копий днк вгв в 1 мл 16900, первичные маркеры HBsAg (гепатит В), результаты ифа 2452,00. есть еще какие-то результаты, если это будет нужно напишу. Так, вот можно ли излечиться от этой болезни, мне назначают тенофовир. Это я так понимаю надо пить всю жизнь, оно не лечит, а лишь обездвиживает вирус? И еще как будут развиваться события если излечение не возможно, слышала что при такой болезни люди до глубокой старости не доживают или все-таки если соблюдать диету принимать лекарства можно и дожить? Большое спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 14 января 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-01-15 14:32
Марина! Вы должны сделать ФиброТест, чтобы знать на сколько процентов печень поражена фиброзом из-за наличия вируса. Этот анализ повторять один раз в год. Лечение проводить противовирусными препаратами и индукторами интерферона. Принимать гепатопротекторы, антиоксиданты. Кушать натуральные продукты, не иметь вредных привычек. Отдыхать, получать положительные эмоции. Если нагрузка вируса будет очень низкой, то идет замедление развития фиброза печени. Значит жизнь продлевается.