Гепатит В, хронический

Спрашивает: София С
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, у меня хронический вирусный гепатит В. С 6 лет. Недавно сдала анализы на печеночные пробы. Вот результаты
Билирубин общий-7,3 мкмоль/л
Алт-26 МЕ/л
Аст-23МЕ/л
Щелочная фосфатаза-56 МЕ/л
Ггт-12 МЕ/л
С-реактивный белок-0,90 мг/л

ДНК вируса гепатита В, количественно, результат 1,0×10*4 МЕ/мл,
Референсные значения - не обнаружено.
1. Расшифруйте пожалуйста эти результаты.
2. Что дальше делать, нужно ли лечение?
3. Опасен ли вирус и могу ли я заразить партнёра?
Категория: Инфекционист

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-09-29 20:41
София! У вас выявлен вирус гепатита В. Те обследований, что вы прошли мало для оценки хронического инфекционнонго процесса в вашем организме. Вам обязательно нужно пройти ПЦР на гепатит Д. Эластографию печени или Фиброскан печени для установления степени фиброза в печени. Только эти обследования могут установить фиброз. УЗИ ОБП не выявляет степень фиброза в печени. При незащищенном ПА вы можете заразить своего ПП. Ваш показатель вируса 10 в 4 степени относится к минимальной степени виремии. Лечение проводить нужно. Всего доброго.