Пищевод Баррета?

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, меня беспокоит кислый вкус во рту, принимаю нексиум, сделала рентген желудка, посмотрите пожалуйста. Из жалоб ничего не болит, кроме кислого вкуса во рту. Что мне делать дальше и насколько это опасно? Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 февраля 2022 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-02-24 04:36
Здравствуйте, Марина! На рентгенографии есть подозрение на пищевод Барретта. Для уточнения нужно сделать ЭГДС с биопсией пищевода, так как этот диагноз ставится только по результатам биопсии. При подтверждении пищевода Барретта нужно будет проводить постоянное лечение и регулярное наблюдение.
Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты и режима при ГЭРБ, при наличии избыточного веса - снизить вес до нормы, отказаться от алкоголя и курения.