Пирамидная недостаточность ЗРР

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 3 года 10 месяцев
Здравствуйте, ребенку ставят диагноз; перинатальное поражение Г. М. синдром внутричерепной гипертензии двусторонней пирамидной недостаточности, часто спотыкается если просто идет, а если падает то она не умеет падать на руки, обязательно руки разьежаются и страдает не только колени, но и лицо, живот, дизартрия, риналолия, ребенок говорит но речь не чистая некоторые слова даже я не понимаю, у ребенка косит один глаз к виску, (начало, год назад было не так, сейчас заметно если ребенок будет смотреть прямо) ночью не просыпается чтобы пописиться, завожу будильник поднимаю ее сама спящюю, а если просплю, она обязательно описиется, а через два часа может еще, а потом до утра, стала замечать что сприпит зубами когда начинает переворачиваться во сне, ногтями ковыряет у себя вокруг ногтей, если увидит на ногах что то торчит то и там начинает это ковырять, если начинает заболевать то у ней начинает в носоглотке хлюпать, говорит в нос, спит с открытым ртом, если закрыть ей рот, то она и дальше продолжает спать и дышит через нос, когда была операция то после наркоза она как будто хрипела и дыхание было тяжелым, как будто сейчас перестанет дышать, я не знаю что у ней с носоглоткой может поэтому она говорит в нос, скажите может быть нам лечь в больницу на обследование и колоть уколы и электрофарез с лекарством или наблюдаться у каждого врача по нашим проблемам
Добавлен: 7 сентября 2019 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-09-08 16:21
Лечиться нужно однозначно.
Спросите у доктора, какое обследование и лечение нужно. Если нельзя все сделать амбулаторно, то ложитесь в больницу.