Синдром пирамидной недостаточности

Спрашивает: Уляна
Пол: Женский
Возраст: 13 мес
Здравствуйте, у нас на 32 недели родалась двойня! Была гипоксия неделя на аппарате ИВЛ! Сейчас нам 1.1мес! Были у невролога на приёме одной из двойни ставят синдром пирамидной недостаточности сама не ходит только с опорой! Назначили курс массажа и пантагам с глицин! Скажите пожалуйста что это за синдром и связан ли он с ДЦП просто читая в интернете про него я именно сталкиваюсь именно с тем что это приводит к этому заболеванию! Переворачиваться стали в 4 мес сели в 7 мес встали в 9 мес сами!
Добавлен: 3 марта 2021 года

3 ответа

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-03-03 13:24
Уляна, Здравствуйте,
ДЦП у Вас нет. Доктор пишет такое заключение, если его что-то смущает, но четких отклонений нет.
Продолжайте лечение.
Ульяна 2021-03-03 15:18
Спасибо огромное за ответ! Просто я посмотрела видио одного врача он там перечислял признаки ДЦП такие как сидение в W образно стала смотреть на ребёнка он у меня сидит так вот я и напугалась тем более когда врач написал диагноз чёткого ответа что это такое она не дала кроме того что сказала что девочки хорошие и в 1.2 пойдёт!
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-03-03 23:08
Интернет смотреть может быть вредно для здоровья, кроме моего канала в ютубе "Доктор Биттерлих". В первую очередь:
7. Развитие движений, психики и речи у недоношенных или маловесных детей, в том числе близнецов    https://youtu.be/yv9rVCJbcGo