Пэп с-м пирамидная недостаточность

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня такой вопрос после рождения ребенка в роддоме на поставили диагноз врожденное косолапие. Сказали что нужны массаж и ортопедическая обувь. Ребенок когда спит ноги у него ровные и когда я ставлю на ножки он сам на них встает то есть без помощи. Сейчас ребенку 7 месяцев и он не сидит поднимаю его за подмышки и спина изгибается в левую сторону, а когда на животе лежит выпримляется. Скажите мог ли неонотолог поставить косолапие сразу после родов? И почему ребенок загибает спину? Спасибо
Добавлен: 28 июля 2017 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-07-28 10:11
Ваши домыслы требуют осмотр ортопеда на приеме. Косолапость должна наблюдаться и лечиться ортопедом с момента выявления