Пилори возбудитель бульбита

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Простатит,Вертебро-базилярная недостаточность,панкреатит,тонзиллит ,фарингит,гидроцефалия
Здравствуйте, делал пол года назад фгс, по результатам бульбит и хрон. Гастрит. Перед походом к гастроэнтерологу хочу сделать ЭГДС с цитологическим и гистологияческим исследованием биопсийного материала. Сказали что биопсия делается ток на пилори, меня интересует возбудитель бульбита ток пилори может быть? Думал ещё чувствительность к антибиотикам сделать, сказали такое нигде не делают фгс с чувств. К антибиотикам, ток на пилори. С уважением Дмитрий.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 мая 2015 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-05-06 23:35
Здравствуйте Дмитрий! При проведении эндоскопии желудка, берется мазок на бактерию. Если во время осмотра выявляются изменения, берется биопсия.
Платная консультация
Дмитрий 2015-05-07 02:13
Благодарю за ответ! Это мне начать надо делать с цитологией, и если надо будет они потом сделают гистологию? С уважением Дмитрий.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-05-07 14:24
Дмитрий! У Вас возьмут гистологию ткани и сделают следующее исследование из нее, это цитологию. Т. е. взятие кусочка слизистой и ее осмотр на клеточном уровне, будет заключать в себе два процесса исследований.
Платная консультация
Дмитрий 2015-05-07 18:37
Просто мне сказали оплатить фгс с цитологией, а гистологию сделают если сочтут нужным, я вот немного запутался если честно.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-05-10 14:26
Дмитрий! Надо довериться врачу. Он все сделает по стандартам процедуры.