Аденоматозный полип ДПК

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Аутоимунный гипотериоз, гастрит
Здравствуйте, Елена Владимировна. Проконсультируйте, пожалуйста, по результатам ФГС и гистологии. Диагноз эндоскопический: Недостаточность кардии. ГПОД 1ст. ; Хронический антральный гастрит. ; Полоп субкардии. Дуодено-гастральный рефлюкс 1-2 ст.; Susp. Аденома БДС. Папиллит.; Нр тест положительный ++. Результаты гистологического исследования: Биопсия 1: Слизистая ДПК и аденоматозный полип с воспалением 2ст. . Биопсия 2: Хронический гастрит; воспаление 2 ст. Активность 1 степень; Атрофия: -стадия; Метаплазия: -; Пилорическая: -; Лимфоидные скопления: -; Нр: 0. Назначено лечение по американской системе: омепразол 20 мг 2 раза в день; амоксициллин 1000 мг. 2 р. в день + кларитромицин 500 2р. в день. По результатам исследования желчи такие данные: Streptococcs oralis<4, Haemophils parahaemolyticus 5, Neisseria flavescens 5. Правильно ли назначено лечение, Заранее благодарю Вас за оказанное внимание и ответ. Будьте здоровы.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 ноября 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-11-18 22:50
Светлана! На данный момент вам назначено лечение, которое направлено на эрадикацию хеликобактер пилори. Вы должны соблюдать диету стол №2 по Певзнеру, см. В интернете. Принимать антибиотики. С 3 дня приема антибиотиков добавляйте прием пробиотика курсом 10 дней - Бифи-форм, Линекс, Максилак. После курса лечения антибиотиками, ваш врач должен назначить продолжение лечение по поводу изменений выявленных на ФГДС. Всего хорошего.
Платная консультация
Светана 2017-11-21 13:53
СПАСИБО за помощь и быстрый ответ
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-11-21 14:58
Светлана! Выздоравливайте.