Лечение хронического зндометрита

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, была замершая беременность на 8 нед, чиска 1 августеа2017г, разультат биопсии во вложении. Сразу после чистки пропила курс антибиотиков: метронидазол, доксициклин. Через 1,5 месяца провела обследование на инфекции, брали биопсию из матки на бак посев, пцр на инфекции, на цитологию, результаты во вложении. Также сдавала фемофлор 17 из влагалища и мазки из уретры и цервикального канала (во вложение добавить не получилось, но они хорошие). По результатам анализов цитология снова показала слабоактивный эндометрит, но остальные анализы возбудителя не выявили. Врач вновь назначила юнидокс и метронидазол. Но прошло всего 2,5 месяца после предыдущего курса таких же антибиоиков, которые получается не помогли. Подскажите что можно еще сдать, чтобы выявить возбудителя, либо антибиотики аналоги, возможно другого механизма действия, или вообще что делать в таких случаях?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 октября 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-11-12 15:20
Здравствуйте. А вы овуляцию и эндометрий отслеживаете? Рекомендую исключить ВПЧ и ТОРЧ инфекции.