Исследование на ФГС

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 65л
Хронические заболевания: Гастрит, холецистит
Здравствуйте, скажите пожалуйста, на ФГС: Клетки покровно-ямочного эпителия с признаками неярко выраженной пролиферации, H. pylori не найдены, единичная кокковая микрофлора. Что значит пролиферация(это рост? Пред онкология?), кокковая флора?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 августа 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-08-31 15:10
Светлана! Чтобы оценивать гистологию, нужно знать жалобы больного, анамнез заболевания, видеть описание ФГДС. А так, как вы вырвали из всего контекста вашего заболевания только описание гистологии, то это соответствует признакам хронического гастрита.