Пилобакт АМ

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Хронический гастрит
Здравствуйте, меня зовут Татьяна!У меня выявили на гастроскопии антральный гастрит и ГЭРБ. Позже сделала дыхательный тест на хеликобактер прописали антибиотик Пилобакт АМ, но боюсь его пить так как побочек в нем много. Хотелось бы узнать ваше мнение о Пилобакте АМ, и можно его заменить чем то более щедящим.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 января 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-01-21 14:44
Татьяна! Препарат содержит готовый набор антибиотиков и ИПП, который назначают в первой линии эрадикации хеликобактер пилори. Вам могли выписать эти препараты отдельно, но в этой упаковке все уже готово к употреблению. Соблюдайте диету стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Вместе с антибиотиками начинайте прием пробиотика -Линекс. Бак сет форте, РиоФлора Баланс. Максилак. Для профилактики развития дисбактериоза на фоне приема антибиотиков. Курс для пробиотиков 10 дней. Всего хорошего.