Пила просроченные таблетки АРВТ

Спрашивает: Тая
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, я болею вич-инфекцией уже долгое время и по-случайности, не посмотрев срок годности, пила одни из таблеток, составляющие терапию, просроченными целых 6 дней. Стала чувствовать себя хуже, также на данный момент болею ОРВИ. Скажите, может ли просроченные таблетки повлечь за собой повышение вирусной нагрузки и нанести вред организму в целом?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 6 января 2024 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-01-06 16:21
Тая! Получите новые препараты и продолжайте их пить. Просроченные таблетки могут воздействовать на вирус не на 100%, их воздействие уменьшается. Но, вреда организму они не наносят.