Проблемы с пищеварительным трактом

Спрашивает: Лизавета
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я была на море и в субботу съела 2 просроченных творожка(просрочены на 1 день были, а выкидывать жалко) на следующий день съела 2 киви, они были мягкие(наверно тоже просроченные), потом мы уехали с моря это было 9 часов и пообедали только пол 4 вечера и после еды у меня начались сильные боли в околопупочной области, я пила но-шпу, найз и омез 3 таблетки выпила с интервалом в 1 час, сначала боли не утихали, после приёма Найза утихли, спустя время вернулись опять, и так было весь вечер и всю ночь и вот со вчерашнего вечера с 4 часов и до сегодняшнего дня до сих пор боли, но они уже скорее ноющего характера, пила сегодня 3 таблетки и вечером выпила 5 таблеток активированного угля. Кстати вчера перед отъездом с утра 2 раза была диарея.
Что это может быть? Нужно ли идти к врачу?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 августа 2019 года

7 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-08-12 22:56
Здравствуйте, Лизавета! Это может быть кишечная инфекция. Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 1 на 2-3 недели, принимать можно бифиформ по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней, полисорб по 1ст. Л в 50мл воды 3 раза в день через 1 час после еды на 3-4 дня. При сохранении жалоб более 2-3 дней нужно будет обратиться к врачу для назначения обследования.
Платная консультация
Лизавета 2019-08-13 08:00
Спасибо большое
Лизавета 2019-08-13 09:49
А обратиться сначала к терапевту?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-08-13 22:21
Да, вполне можно к терапевту.
Платная консультация
Лизавета 2019-08-15 21:33
Сходила, назначила эспумизан, нольпаза и дюспатолин и ещё диету, сказала что это может быть Синдром раздражённого кишечника
сегодня гуляла и была резкая боль выше пупка(чуть выше) просто невыносимо было терпеть, потом боль немного стихла но сохранялась, выпила 2 таблетки мезима и пока нет боли, что вообще это может быть? Просто периодами эти боли то в области пупка, то выше пупка, что это вообще может быть? Какие обследования пройти нужно?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-08-16 22:24
Можно сделать анализ кала на дисбактериоз и копрограмму, УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом.
Платная консультация
Лизавета 2019-08-17 09:28
Спасибо за совет