1

Тяжесть и боли выше пупа

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Вегето сосудистая дистания была поставлена 14 лет назад, но больше не беспокоила только в 14. Синдром жельбера с детства. Перегиб протока желчного пузыря с детства, но не беспокоил никогда. WPW синдром 10 лет. Болел гепатитом а в детстве.
Здравствуйте доктор. В сентябре 15 года проснулся ночью от боли чуть выше пупка сразу жидкий стул раз 5 частый пульс чем то схожий на приступ паники. После опорожнения стало полегче, в скорой сказали отравление. На узи все в норме. Месяц соблюдал диету5 пил омез и фуразалидон стул кашицеобразный, отрыжка воздухом, отрыжка была и раньше, после еды минут через 20 болезненные ощущения приходящие в течение месяца выше пупа см3 но ниже ребер см4, еще бывает ощущение будто ком проглотил где то в груди. Спустя месяц снова боль ночью выше пупа и стул жидкий часто. Пролежал в инфекционном, кал на яйцеглист вич гепатиты лямблиоз отрицательны. Лечили ципрофлоксацином, омез, ношпа. На фоне антибиотиков появилась опоясывающая боль. Пролежал в гастро отделении. Фгс выявил поверхностный гастрит, на узи чуть увеличена поджелудочная, анализы крови все в норме кроме билирубин 37. Диастаза мочи 2000. Пил креон, омез уколы, ношпа, гордокс. Диагноз острый хронический панкреатит билиарнозависимый. Сейчас в течении 5 месяцев сижу на строгой диете ем мало но часто, стул кашеобразный или жидкий один раз в день. К вечеру сильно болит спина 3 месяца где лопатки в районе позвоночника. Прошел иригоскопию все хорошо, на колонаскопии чуть гиперимирована сигмовидная кишка поставлен язвеный колит. На кт брюшной полости незначительное увеличение брызжеечных лимфоузлов до верхних границ нормы. Диастаза 520 билирубин 20. Кал на дисбиоз выявил кандида альбикан 10 в 6 и клебисцелу пневмании 5×10^6. Пролежал в больнице снова омез, сульфасалазин, гордокс, ношпа, панкреатин и дифлюкан. Стало чуть легче. Сейчас пью контролок, пантопрозол, сульфасалазин. На данный момент тяжесть выше пупа остается, изредка боли выше пупка и под ложечкой, стул кашей или жидкий раз в день, боли в спине, постоянно чувство что тянет в туалет особенно после того как сходил, бывает чувство кома в грудине, нет аппетита. Боли обычно возникают когда что то тяжелое подыму. Похудел за все время на 15кг когда были поносы. Вес набрать не могу стоит на одном месте. Иногда выходит сыпь на животе минуты на три и исчезает. Раньше весил 72 сейчас 57 Так до сих пор не стоит диагноз точный, больше склоняются к хр. Панкреатиту. Может что подскажите, какие анализы пройти, к какому еще специалисту сходить, панкреатит ли это? Можно ли долго пить ферменты или стоит прекращать. Перед болезнью ездил в аквапарк, был весь таз в синяках после горок, на следующий день простыл на больничный не ходил месяц болел иногда пил терафлю, ходил на работу. После сильные стрессы так как отец лежал в реанимации долго. Вскоре заболел, в день первого приступа на работе ничего не ел, пришел домой поздно и наелся первое второе третье и салат.
Теги: тяжесть выше пупка
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 марта 2016 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Боль выше пупка Мне 31 год. Более 4 месяцев назад появилась боль на 2-3 пальца выше...
Боли выше пупка на 2 см В конце года делала ЭМРТ обнаружили гемонгиому печени 4,2,...
Боль выше пупка, жгучая У меня постоянно болит от пупка до мечевидного отростка, от...
Боли выше пупка В последнее время (2 мес) стала часто испытывать боли в желудке (как...
Болит живот чуть выше пупка. Болит живот чуть выше пупка уже два месяца. Принимаю...
Боли выше пупка .3 месяца назад глотала зонд. (Эзофагит и гастродуоденит) назначили...
Боль выше пупка при изгибе желчного пузыря Беспокоит боль выше пупка справа дискомфорт...
Боли выше пупка Не могу понять что со мной происходит! Прошлым летом случился первый...
Боль выше пупка Помогите пожалуйста разобраться с диагнозом. На данный момент нахожусь...
Ломящие боли слева выше пупка при долихосигме У меня после колоноскопии диагностировали...
Боли в животе под ребрами и спине Помогите, пожалуйста, что делать дальше. Больше...
Боли справа и слева выше пупка Уже не первый раз задаю вопрос. Но боли не проходит,...
Болит выше пупка 4 дня Меня зовут Юлия у меня 4 дня болит выше пупка, скорую вызывала...
Что может означать боль при надавливании выше пупка Боль выше пупка при надавливании,...
Боль над пупком колющая Вчера вечером у меня слегка кололо над пупком почти в середине,...
Обострение гастрита и последствия панкреатита Болит живот уже четвёртый месяц. Сначала...
Колющая боль чуть выше пупка слева Подскажите пожалуйста, что это может быть Уже чуть...
Язык в налте. Боль справа чуть выше пупка Присылаю вам все свои анализы. После анализов...

1 ответ

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-03-15 12:33
Денис! Для лечения язвенного колита, вместо таблеток лучше использовать свечи -Слофальк по 500 мг вечером. Курс 4 недели. Затем перейти на 250 мг вечером. Курс 4 недели. Таблетки сульфасалозин не пить. Во время еды употребляйте Панзинорм 10 000ЕД. Пропейте 2 недели таблетки Метеоспазмил. По 1 штуке, за 30 минут до еды. Пройдите курс лечения препаратом Энтерол. Курс 10 дней. Для установления причин болей, сделайте рентгенографию грудного отдела позвоночника. Пройдите МРТ органов брюшной полости.
0
Платная консультация

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос