Что это болит?

Спрашивает: Наташа
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, у меня вот какая проблема после переедания в субботу у меня резко начал болеть живот, выше пупка чуть правее. Боль именно в одной точке появился озноб и температура 37.3. понималамь вчера и сейчас 37 (у меня сейчас насморк и кашель реакция на орви а может из за живота) при хотьбе распространяется на всю область выше пупка пишу потому что не знаю что это но думаю это не кишечник потому что у меня довольно часто он болит и всегда боль по всему животу и бокам а тут именно в одном месте. Писала вчера вашему гастроэнтерологу она написала что нужно исключить острый живот. Поноса не было. Фгдс делала 19.06.19. узи обп. Месяц назад. Прдскажите что мне делать? Не понимаю температура у меня из за орви ли живота. Подскпжите? Спасибо. Фото вышлю где болит.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 декабря 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-12-23 16:59
Здравствуйте, Наталья! Боли в этой области могут быть связаны с заболеванием 12-перстной кишки, желчевыводящих путей. Температура, более вероятно, была связана с респираторной вирусной инфекцией.
Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 5, для уменьшения болевых ощущений можно принимать дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 10 дней, фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней.