Боль в животе выше пупка, без тошноты и температуры

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте,

Боль в верхней части живота, над пупком уже третий день. При надавливании или движении усиливается. Тошноты, рвоты нет, стул нормальный. Боль не иррадирует никуда, сосредоточена в центре чуть ниже ребер. Аппетит нормальный, температуры нет. Переедания, отравления или алкоголя не было. Из нетипичных продуктов было только где-то около 100 г сырого арахиса. Возраст 46, женщина. Боюсь идти к врачу (
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-09-15 17:22
Здравствуйте. Придерживайтесь диеты 1 по Певзнеру, см в интернете. Осмотр у терапевта пройти надо, тк это может быть различные патологии желудка, поджелудочной железы