Давление в 21 год

Спрашивает: Кейт
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, помогите разобраться. Моему парню 21 год, мы были в больнице по поводу стоматита. И он потерял сознание на ровном месте меряли давление 100/60. До этого никогда не беспокоило нечего, бывали головные боли и то выпил таблетку и все. Мы на следующий день сдали анализы и сделали ЭКГ. ЭКГ показало небольшое отклонение сказала блокада ножки, но так как наследственность вся с заболеваниями ССС, и давлением сказали может это у него и быть. Тем более он целыми сутками с 5 утра и до 10 вечера работает. Тяжёлым физ. Трудом. Сегодня проснулся с сильной головной болью, таблетку не пил, меряли давление 150/90 потом 140/80. И целый день голова как сама не своя, болит в области затылка. Пил от АД лазикс, вроде чуть упало и попустило. Но все равно голова тяжёлая какая то. Приписали врачи пить таблетки на основе пустврника и боярышника. И витамины. Скажите это переутомление? Что сделать? Что пропить?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 27 августа 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Да, это может быть из-за переутомления. Поможет полноценный сон, регулярные прогулки на воздухе и назначенные вашим врачом препараты. Если нет- необходимо обследование для выяснения причин артериальной гипертензии.