Упала на пол таблетка АРВТ

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, У меня вич принимаю АРВТ Калетра+Комбивир. Упала таблетка зидовудина на пол в туалете дома на коврик. Когда подняла увидела красную пометку показалось что на таблетке чуть чуть крови промыла слегка ее водой и выпила. Таблетка была покрыта пленочной оболочкой. Будет ли эффект от этой таблетки и чем я могу заразиться? Кроме меня в туалет 4 часа никто не ходил
Категория: Инфекционист
Добавлен: 22 ноября 2018 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-11-22 13:54
Екатерина! Таблетка будет действовать. Заразиться ни чем нельзя. Всего доброго.
Платная консультация
Екатерина 2018-11-22 14:50
Скажите пожалуйста врач мне сказала принимать АРВТ перед этим кушать а потом пить таблетку но не всегда получаеться сначала пью Арвт потом сразу кушаю. В инструкциях у обоих препаратов написано принимать независимо от еды. Может ли это как то повлиять?
Екатерина 2018-11-22 14:52
Бывает сначала поем и выпью бывает наоборот
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-11-22 20:51
Екатерина! Если есть в инструкции такое указание, что принимать независимо от еды, то это значит, что можно принять и без еды, и до еды, и после. Удачи вам.