Ад от хронической головной боли

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Болела ковид в октябре
Добрый день!

Мучает хроническая головная боль после ковид уже 4 месяца, болит висок и за глазом и где-то в середине макушки.

Невролог назначил Дулоксетин, купила Депратал.
Вчера выпила на ночь, сильная сухость в ротовой полости и состояние будто всю ночь пила.
Голова ватная и головная боль будто сильнее…
Аппетит пропал вовсе.
Это привыкание? Или не подходит? Когда лучше пить данный препарат?
Доза по 30 мг
Спасибо заранее.
Категория: Психиатр
Добавлен: 23 февраля 2022 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-02-23 12:26
Здравствуйте, Диана.
Начинаете антидепрессант более постепенно, с 1/4 от назначенной дозы. Добавляйтесь по четвертинке 1 раз в 7-10 дней. Первые 2-3 недели прикрывайтесь транквилизатором.
Через неделю после этого снова напишите мне.
Если сонливости не вызывает, то пейте в первой половине дня.
Это может быть головной болью напряжения.
У какого специалиста Вы лечитесь?
Диана 2022-02-23 13:05
Спасибо вам большое!

Смущает что болит только с одной стороны. Прошла неврологов, офтальмолога, Лора. Мигрень исключили.
Дулоксетин назначил невролог и психотерапевт, потому -что другие препараты не помогали. Из последних сирдалуд пила 7 дней без признаков улучшения.
Дулоксетин назначили 14 дней по 30 мг, далее по 60 мг.
Скажите может таблетку ломать пополам или все-таки четверть?
А когда пить транк? У меня есть атаракс, подходит ли он?
И ещё вопрос, можно ли пить кружку Кофе в день?
Очень люблю Кофе:)
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-02-23 13:11
Если половинку переносите тяжело, начните с четвертинки и через неделю переходите на половинку, ещё ч-з неделю 3/4 и ч-з месяц выйдите на целую.
Да, атаракс подойдет. Пейте его в течение 3-х недель, пока не выйдите на целую таблетку дулоксетина. Потом атаракс отмените, а антидепрессант продолжайте принимать в течение года. Хотя бы 1 раз в месяц посещайте своего лечащего психиатра.