Пикамилон при ХБП

Спрашивает: Александр
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Гипертония, сахарный диабет 2 типа, дисциркуляторная энцефалопатия, ХБП
Здравствуйте. Моей матери в больнице лечащий невролог прописал дома после выписки из больницы принимать такой препарат как Пикамилон. Но у неё при этом ещё диагностирована ХБП (есть заключение нефролога, где указано наличие рецидивирующей мочевой инфекции). Лечащий невролог как я понимаю в курсе этого. А в инструкции к Пикамилону указано, что его применение противопоказано при хронической почечной недостаточности. Как быть?
Категория: Нефролог
Добавлен: 21 января 2019 года

4 ответа

Здравствуйте. Все зависит от степени хбп. Какая у вашей мамы? Или какой креатинин в крови?
Александр 2019-01-22 10:23
Да Вы знаете вот по креатинину у неё показатели неоднозначны. Так год назад когда она первый раз попала в больницу с инсультом у неё он был 127. Летом поднялся до 218, но при этом у неё было выявлено воспаление в мочевой системе от бактерии, после лечения антибиотиками креатинин снизился до 135. Сейчас недавние показатели 181 вроде, т. е. возможно снова какое-то воспаление возобновилось.
Александр 2019-01-22 17:18
Хотел бы дополнить. По недавнему январскому анализу у неё креатинин 160, а 181 было в декабре.
Тогда пикамилон начните, но через неделю сдайте на креатинин в крови.