Пиипм клексана при беременности

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Гипертензия, нарушена толерантность к глюкозе, избыточный вес (81 при росте 156)
Здравствуйте, сейчас 6 неделя неделя беременности, эко, в анамнезе 2 замерших беременности на сроке 8-9 недель. В прошлую Б немного был повышен АФС, назначали анализ на ат к фосфолипидам, аннексину, кардиолипину, гликопротеину, ничего не обнаружили, анализы на гемостаз были в норме. После 2 ЗБ обследовали на полиморфизмы и обнаружили полиморфизмы предрасполагающие к
развитию тромбозов, в гетерозиготной форме,
к нарушению фолатного цикла, в гетерозиготной форме 2 разновидности. Сейчас принимаю клексан 0.4, вес 81 кг. Вчера начало мазать коричневым, сегодня был осмотр на кресле и узи, стало немного мазать розовым. Прописали принимать транексам 0.25 1т×3 раза и направили на анализ гемостаза. Клексан на это время не отменяли. Продолжать ли принимать клексан? Страшно отменять его. Если мажет немного (прокладка чистая, видно только на туалетной бумаге) нужно ли начинать приримать транексам? Достаточно ли для меня принимать 0.4 клексана?
Категория: Гематолог
Добавлен: 20 декабря 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-12-20 16:00
Здравствуйте.
Кровомазанье- показание для отмены клексана. Решать вопрос о необходимом лечении нужно со своим гинекологом.
Всего хорошего.