Пигмент гемосидерин после синяка под глазом

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, была гематома под глазом, быстро сошла, но осталось пигментные пятно коричневого цвета, которое вот уже почти 3 месяца не проходит, мажу ахромином полтора месяца, изменения если и есть, то незначительные, с орбитой и со зрением все впорядке. Что может помочь, уже руки опускаются, может ли остаться пятно навсегда или со временем уйдет? Пожалуйста, помогите советом
Теги: внутридермальный гемосидерин под глазами как избавиться, как убрать гемосидерин под глазом, пигментация после синяка под глазом
Категория: Косметолог
Добавлен: 6 сентября 2020 года

6 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
косметолог 2020-09-09 10:29
Добрый день, местные средства действительно мало эффективны. Посетите клинику - вам предложат ряд инъекционных и аппаратных методов лечения. Это конечно стоит денег - но и результат будет.
Юлия 2020-09-09 10:34
Спасибо за ответ. Скажите, есть ли вероятность, что со временем это пройдет самостоятельно?
Жигулина Ярославна Михайловна
косметолог 2020-09-09 10:36
Небольшая вероятность есть.
Юлия 2020-09-09 10:43
На данный момент пятно выглядит так, на ваш взгляд есть улучшение?
Жигулина Ярославна Михайловна
косметолог 2020-09-12 13:49
По такому снимку не смогу адекватно оценить.
Юлия 2022-07-21 06:50
Здравствуйте, прошло у вас это пятно? У меня такая же ситуация, не знаю что делать, чем лечить, чем его убрать?