Пятно после синяка

Спрашивает: Ника
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
У меня после гематомы, ниже под веком образовалось темное пятно (гемосидерин). Как долго проходить будет пятно? Как можно ускорить и какими процедурами?
Категория: Косметолог

5 ответов

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-09-14 22:31
Здравствуйте. Можно попробовать применить мазь Траумель.
Платная консультация
Ника 2019-09-14 22:42
Траумель рассасывает гемосидерин из межклеточного пространства?
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-09-18 14:19
Для разрешения гематомы нужно время. Гемосидерин распадается сам, для этого нужно время. Входящие в состав Траумеля компоненты обладают рассасывающим противовоспалительным действием, в том числе, они действуют на распад гемосидерина. Главное – терпение. У каждого человека синяки по времени проходят по-разному, это индивидуальное состояние вашей кожи.
Платная консультация
Анна 2020-12-27 11:40
Здравствуйте. У Вас прошлое соединя от синяка?
Онопко Алиса Олеговна
косметолог 2021-01-07 12:53
Здравствуйте, в среднем процесс заживления занимает 3-4 месяца если этого не произошло обратитесь к специалисту.