На соске шишка

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста на груди прям на самом соске заметила шишку похожую на мозоль синюшного цвета внутри как жидкость. Меня не чего не беспокоит не болит ну кажется что она за последнее время увеличилась. Фото приложила. Что это может быть и как лечить?
Теги: соски 13 лет
Категория: Маммолог
Добавлен: 14 апреля 2020 года

7 ответов

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2020-04-14 14:05
Здравствуйте. Визуально похоже на закупорку или травматизацию протока. Есть ли выделения с других протоков на сосках? Были ли травмы соска в последнее время?
Катя 2020-04-14 15:34
Да была травма то есть укус. Выделений нет. Мне кажется что стала шишка немного больше
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2020-04-14 15:37
Значит это гематома, нужно ждать, чтоб рассосалось.
Катя 2020-04-14 15:59
Была травма ну давно может год назад была сначало не очень заметная а теперь прям выступает. А чем иожно помазать что б рассосалась
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2020-04-14 16:42
Дистанционно трудно ответить на ваш вопрос, если год назад была травма.
А шишка когда появилась, сразу после травмы?
Катя 2020-04-14 16:59
Начала появилось просто пятно как синяк, а только недавно заметила что стал випирать из соска
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2020-04-14 17:01
Острой ситуации пока нет, как будет возможность - покажитесь хирургу, медикаментозно возможно не будет никакого результата(так как прошло много времени), а вот развитие аллергической реакции возможно.