Шишка и красное пятно на голеностопе

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте!
Хотела бы понять, насколько экстренна моя ситуация.
Вчера вечером (02.02) на голеностопе спереди появилась припухлость голубого цвета, при надавливании слегка болезненна. Наутро припухлость спала, осталось пятнышко, которое из голубого стало светло-коричневым. Я подумала, что это типа синяка (накануне я сидела на твердом полу, сидела на коленях на пятках, и на мне были тапочки типа биркенштоков с твёрдыми пряжками; в какой-то момент мне стало больно, тк пряжка надавила, примерно в этом месте).
Сегодня днём (03.02) все было нормально, не беспокоило, а к вечеру в этом месте вздулась шишка, проступила фиолетовая венка, кожа стала красно-коричневой и площадь увеличилась, мешает полноценной ходьбе, побаливает.
Меня испугало такое резкое изменение цвета и размера, первая мысль была вызвать скорую, вдруг важно как можно быстрее принять меры; но в то же время вроде все не настолько критично.
Что это может быть, и можно ли отложить вопрос до завтрашнего визита к врачу?
Теги: шишка на голеностопе
Категория: Хирург
Добавлен: 3 февраля 2021 года

3 ответа

Здравствуйте, повода для беспокойства абсолютно никакого не вижу. У вас имеется внутрикожная гематома, которая самостоятельно пройдет в ближайшее время (5-7дней)
Платная консультация
Светлана 2021-02-04 08:42
Спасибо большое за ответ, Роман Эдуардович!