Это просто ушиб, на сколько серьезно, рекомендации?

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, дочка 2 года упала на острие (ребро) деревяшки копчиком. Плакала сильно, на месте ушиба сразу же появилась выраженная красная полоска от деревяшки. К вечеру ссадина прошла, но при движении жаловалась на боль и при прикосновении на место ушиба тоже, лежать на спине не могла, однако бегала, двигалась свободно. Через сутки появился незначительный синяк бледно-голубого цвета, ребенок был активный, но боли продолжали присутсвовать по-прежнему. На третий день в забытие откинулась на диван спиной, но ноги были в стоячем положении. Снова рев, боль с новой силой, к вечеру припухлость, на спине старалась не лежать, если получалось, то таз старалась отвернуть в бок. На утро припухлость прошла, но появилась шишка на месте мягких тканей, синяк из бледно-голубого стал с примесью бледно-желтоватого цвета. Были у хирурга, осмотрел, потрогал, сказал что ушиб, что шишка лишь кровоподтек как следствие от ушиба, что снимок не обязателен. И ничего не прописал и не порекомендовал. Сегодня пятый день, жалобы на боль продолжаются. Все есть время сама даю нурофен и мажу троксевазином. Является ли это просто ушиб, на сколько серьезно, ваши рекомендации, так как наш врач лишь отмахнулся?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 11 марта 2017 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-03-11 11:43
Нужно сделать рентген, может там перелом копчика. Нужно идти в больницу уже сейчас.