Горячее красное пятно на месте прыщика

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, на месте маленького прыщика после выдавливания появилось большое горячее красное пятно. Не чешется, не болит (только при надавливании болит как синяк). Краснота спадает ночью, днем снова увеличивается. Обработка йодом не помогает. Диаметр примерно 6-6,5 см.
Категория: Хирург
Добавлен: 24 августа 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, обработка йодом и не поможет. В первую очередь необходимо исключать нагноение, при исключении местно компресс с димексидом 1: 3 (вода) на 30-40минут