Горячее красное пятно на бедре пцр+

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Панкреатит.
Здравствуйте, на восьмой день ковида обнаружила на боковой поверхности бедра пятно. Диаметр 1,8 см, красное, горячее, центр пятна слегка выступает над поверхностью кожи, сходя на нет по краям. При прощупывании легкая болезненность и уплотнение под ним. Мышца рядом с пятном как будто напряжена, легкая болезненность вокруг, как синяк. Зуда нет, в покое чуть ноет. Общая температура в норме, накануне появления пятна был принят ацц 600, дипиридамол 25, вит с и д. На антигистаминное (лоратадин) не реагирует. Никогда ранее подобных пятен не было. Что это и что мне с ним делать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 февраля 2022 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-02-05 13:40
Здравствуйте Маргарита.

Просто очаг покраснения.

Можно посоветовать оставить под наблюдением на 2-3 дня

Пока диагноз поставить сложно. Высыпания не приобрели ещё окончательную клиническую картину.