Красное шелушащееся пятно на бедре

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в январе на бедре было замечено небольшое красное пятно размером с 2х рублевую монету. Если присмотреться, можно было заметить несколько пузырьков. Не чешется, не болит. Подобные пятна больше нигде не были замечены. Прошло 3 месяца, пятно немного увеличилось в размерах, теперь пузырьков нет, просто шелушится. Помогите пожалуйста разобраться с моей проблемой. Спасибо
Теги: красное пятно на бедре, красные пятна на бедрах
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 апреля 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-04-07 23:54
Здравствуйте, Дарья!
Похоже на нуммулярный дерматит.
Используйте:
Мазь акридерм Гента тонким слоем 2 раза в день до 14 дней
Дополнительно увлажняйте всю кожу детским кремом несколько раз в день до 1 мес
Минимально мочите не трите не рассчесывайте
Отпишитесь через 14 дней с фото