Красное шелушащееся пятно на бедре с белым ободком

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, примерно неделю назад на бедре заметила красное пятно. Ещё две недели назад был контакт с котятами, у которых впоследствии был найден лишай. Контакт был прямой, по голой коже. Сначала внимания не обратила на пятно, подумала прыщик. Но несколько дней назад я увидела его, пятно стало больше. За три дня оно увеличилось. Оно красное, на ощупь шелушащееся. Белый шелушащийся ободок. Чешется совсем редко. Была у врача, она взглянула на пару секунд и сказала что это точно не лишай. Поставила диагноз инфекционный дерматит, но толком ничего не объяснила. Назначила мазать йодом и Акридерм ГК. Так вот, похоже ли это все таки на лишай? И поможет ли мне данное лечение? Прикладываю фото пятна, а также в увеличенном виде. Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 ноября 2020 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-11-02 15:57
Здравствуйте, Анастасия!

У вас есть возможность сделать соскоб на патологический грибок?
Анастасия 2020-11-22 20:40
После всего этого посетила другого врача. Смотрели под лампой - не светится. Сдавала на грибок - отрицательно. Лечение йодом и Акридермом ГК помогло. Все прошло. И буквально спустя неделю после выздоровления у меня снова появилось это пятно, точно на этом же месте. Что это могло бы быть? И это очень опасно?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-11-28 00:48
Все тот же микоз, tinea incognito.

Нельзя исключить.