Два зудящих красных пятна

Спрашивает: Римма
Пол: Женский
Возраст: 75 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабед (второго типа), аллергия на все красное(от продуктов до таблеток), порок сердца
Здравствуйте, внезапно на груди появились два больших красных пятна. Чешутся временами(не сильно). Воспаления вроде нет(пятна не горячие). Не проходят уже 3 дня. Вроде по размеру не увеличиваются. Температуры нет, в норме. Бабушка принимает варфарин, если это важно знать. В целом, очень много принимает лекарств(от высокого давления). прошу вашей помощи! Нет возможности обратиться к дерматологу, ибо бабуля совсем не может выходить на улицу(вызвать на дом не можем). Спасибо Вам заранее!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 апреля 2015 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-04-14 09:22
Здравствуйте Римма, боюсь ошибиться, по снимку сложно однозначно сказать, но скорее всего у вашей бабушки экзема. Смазывайте кремом тридерм (или акридерм ГК) 2 раза в сутки, таб. Цетрин по 1 таб. В сутки, примите сорбентов, не мылить, прохладный (как минимум не горячий) душ можно. Отпишитесь через дня 4. Удачи!