Шишеча на соске левой груди

Спрашивает: Гульден
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, пару дней болел сосок как при трещинах в первые дни кормления новорожденного, на третий день появилась шишечка, на следующий увеличилась и стала жутко болеть при кормлении. Ребенку 3 мес. Крови, гноя, выделений нет. Воспаленная, красно-розовая шишечка на соске. Ничем не обрабатывала, к груди прикладываю, т. к. боюсь застоя, если просто сцеживать. Что это и как быть?
Категория: Маммолог
Добавлен: 13 октября 2021 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2021-10-13 08:05
Здравствуйте.
Может быть лактостаз, воспаление бугорка монтгомери, необходим очный осмотр
Платная консультация
Гульден 2021-10-15 06:52
Здравствуйте! Долго терпеть не могла, шишка стала похожа на пузырь и я проколола его стерильной иглой. Сразу кроме крови ничего не вышло, на на утро появилась желтая точка. Отпарила, легонько стала надавливать, вышли сгустки и шишка стала мягче, кормить стало легче, но еще побаливает. Незнаю что будет дальше. Буду наблюдать
Здравствуйте! Смажьте тетрациклиновой мазью