След от синяка

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, месяц назад дочка получила ЗЧМТ, ударилась лбом, и в следствии удара у неё сильно опух глаз (верхнее и нижнее веко, был огромный синяк, глаз был полностью закрыт.). Мазали траксевазином, синяк сошел полностью за 2 недели, но осталось коричневое пятно, на нижнем и верхнем веке, которое на данный момент совсем не уменьшается. Подскажите, рассосётся ли оно, и можно ли с помощью какой-либо мази ускорить процесс?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 августа 2017 года

3 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-08-25 17:18
Добрый день.

Со временем оно само пройдет, наружная терапия в этом случае не эффективна
Уалька 2020-09-07 22:33
Здравствуйте, у нас похожая ситуация, у дочки была гематома под глазом, сошла быстро, но остался след гемосидерина, который более 2х месяцев не проходит, мужем ахромином месяц, особых улучшений нет, может быть заменить мазь? Не останется ли пятно на всю жизнь? Спасибо
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-12-03 11:47
Здравствуйте, Юлия!

Поствоспалительная пигментация уходит самостоятельно со временем несколько нед - несколько мес