Стрептодермия на верхнем и нижнем веке

Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 6мес
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, ребенку 6мес. На лобике появилась ранка. Которая быстро разросталась. Неделю назад обратились к дерматологу. Поставили диагноз - стрептодермия. Лечение: фукорцин, банеоцин мазь и фенистил капли. На лобике ситуация улучшилась, но такое ощущение. Что переползла на глазик. Прищики появились вначале на верхнем веке, теперь на нижнем. Но они не такие как на лбу: мельче. Как их лечить, там же слизистая. Боюсь навредить. Смазывала края ранки и глаз левомицетиновым спиртом, точечно крепким раствором марганца и 1:1 мазь цинковую с толченной таблеткой левомицитина. Результата нет. Каждый день - вылазит что-то новое именно на веке. Спасибо
Теги: стрептодермия век, стрептодермия верхнего века
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 января 2015 года

1 ответ

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2015-01-28 23:36
А доктор вам не советовал, как проводить обработку окружающей кожи? Быть такого не может. Фото выложите