Пгт моносомия. Какие анализы перед след. ЭКо

Спрашивает: Вика
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Миома матки. У мужа сперма отличная. Есть диабет приобретенный.
Здравствуйте, делали пгт при эко, 1 эмбрион 2аа -моносомия 21, второй эмбрион 2аб- моносомия 16.
Мужу 51, (есть дети и внуки здоровые). Мне 35 лет. Какие нужно анализы сделать перед следующим эко. Интересует простой кариотип или кариотип с аббертациями. Спасибо заранее
Категория: Генетик
Добавлен: 18 декабря 2019 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2019-12-18 16:27
Здравствуйте,
никакие анализы не нужны.
Платная консультация
Вика 2019-12-18 16:51
Наталья Петровна.
1. чем больше фактор мужской или женский (улучшать качество ЯК)
2. для качества хорошего эмбриона больше должно быть самих эмбрионов на проверку? Если качество нельзя улучшить брать количеством.
3. принимаю витамины и бады сбалансировал репродуктолог. Генетики назначают курс? Если есть то среди какой группы препараты.
Ясно "если нос короткий врач не удлинит "; что теоритически увеличит вероятность здорового эмбриона.
Спасибо
Наталя Петрівна
генетик 2019-12-18 18:46
1. При ЭКО возможно и то, и другое. Особенно учитывая возраст мужа.
2. Этот вопрос к репродуктологу
3. Нет таких препаратов. Никак нельзя "улучшить качество клеток".
На поведение хромосом никак нельзя влиять.