Пессарий постановка

Спрашивает: Эльвера
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, беременность 33 недель 1 день. Нужен ли пессарий при такой тенденции? Ро первому узи, проведенное на 32 неделе длина шейки 34 мм закрытая часть 21 мм открытая часть 12 мм. По второму узи через 10 дней результаты: длина шейки 30 мм закрытая часть 24 мм открытая часть 7 мм. Поможет ли он мне при открытлм внутреннем зеве? Периодически бывает тонус, в основном лежу. Заранее благодарю за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 ноября 2016 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-28 10:04
Здравствуйте. Какую медикаментозную терапию Вы получаете?
Платная консультация
Эльвера 2016-11-30 16:01
Добрый день! Только увидела ваш ответ. Утродестан 200 свечи вставляю. Вчера все таки поставили пессарий. Вот только как за ним ухаживать. Гинеколог говорит ничего не надо, раз в 2 недели сдавать мазки просто. А в интернете пишут какие то свечи прописывают и мирамистином промывают. Как лучше будет?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-30 16:08
Здравствуйте. Свечи курсами периодически необходимо - например, Гексикон
Платная консультация
Эльвера 2016-11-30 16:45
Спасибо Вам огромное!