Первичный миелофиброз

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Здравствуйте, нужна ваша помощь. Мама, 63 года, сдала кровь - высокие лейкоциты (53), увеличена селезенка, далее сдавала кровь повторно была на приеме у 2-х гематологов в г. Архангельск.
На основе имеющихся анализов крови поставили диагноз первичный миелофиброз с назначением гидроксиуреа. Дополнительно назначили анализ крови на мутацию JAK2. В связи с эпидемией, мама находится в зоне риска, возможность посещать врачей ограничена. Не могли бы вы нас проконсультировать по результатам анализов.
Спасибо.
Категория: Гематолог
Добавлен: 13 апреля 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-04-13 20:16
Здравствуйте.
По приведенным данным больше вероятность наличия хронического миелолейкоза. Для уточнения диагноза и коррекции лечения ей нужно обратиться на прием к своему гематологу.
Всего хорошего.