Хронический идиопатический миелофиброз, изменение общего анализа крови

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, уважаемый Александр Борисович. Моему родственнику месяц назад установлен диагноз хронический идиопатический миелофиброз. Назначен препарат Альтевир 3 млн. Ед подкожно 3 раза в неделю. Общий анализ крови на момент постановки диагноза: эритроциты-4,62, гемоглобин - 138, тромбоциты- 559, лейкоциты - 11,4, базофилы-3, эозинофилы-3, миелоциты - 7, сегментоядерные -58, лимфоциты - 7, моноциты -4, юные-3, бл. -2. Общий анализ крови после трех недель инъекций Альтевира: эритроциты- 5,33, гемоглобин - 155, тромбоциты -317, лейкоциты - 9,55, палочкоядерные - 7, сегментоядерные - 21, эозинофилы - 1, базофилы - 1, моноциты -11, лимфоциты -59, нормобласт-3, СОЭ-4. Помогите, пожалуйста, интерпретировать результаты. В какую сторону происходят изменения? Почему-то снизились сегментоядерные и повысились лимфоциты. Может ли это быть обусловлено действием интерферона? Спасибо.
Категория: Гематолог
Добавлен: 27 февраля 2018 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-02-27 21:01
Здравствуйте.
Извините, но не зная пациента, его органной патологии, оснований для диагноза я не могу дать квалифицированный ответ.
Вам нужно поддерживать плотную связь с лечащим врачом и консультироваться непосредственно у него.
У меня для этого нет достаточной информации.
Всего доброго.
Платная консультация
Ирина 2018-02-28 20:51
Спасибо, что уделили время