Первичное невынашивание

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, у меня такая проблема, три замерших беременности, врачи разводят руками, первая беременность 3 недели, вторая 12 недель, третья 16 недель, Сдавала все гормоны, нормальные, сдавала на хромосомы пары, генетик сказал, что в норме, может вы мне подскажите, что ещё мне сдать?
Категория: Генетик
Добавлен: 2 октября 2018 года

7 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2018-10-02 21:06
Здравствуйте,
Вы не дали никакой фактической информации.

1. Беременность на 3 неделе, наверно, была биохимической?
2. Возраст мужа?
3. Вся история беременностей у обоих?
4. Заключения кариотипов обоих?
5. Исследования абортусов?
6. На 16 неделе обнаружено замирание? А замерла на каком сроке? Было сохранение этой беременности?
Платная консультация
Елена 2018-10-02 22:40
Беременность на 3 недели, сохраняла до 6 но эмбрион так и не появился, возраст мужа 34, а какая история? На учёт не вставала со второй беременностью, делала узи на 8 неделях, сердце билось, все было хорошо, пришла на скрининг, уже заперла, третья беременность замерла на 15 неделях. А исследования кариотив это как? Мы сдавали на хромосомы с мужем, больше не было никаких, исследования обортусов у нас тут такое не делают. Сохранение третьей беременности было, в 7 недель была отслойка, но потом все хорошо было, на скрининг ходила, тоже развивался в срок, а в 15 замерла, по узи было сказано, к сожалению на руках нет, врачи забрали, что голова соответствовала 15,2 неделям, а тело 14 неделям, прям уродец какой то, и в костях аномалия была, и плацента была шарообразная и толстая, она прям обволакивала плод. Вы мне подскажите, что ещё пройти, потому что я 5 лет хожу по врачам, а толку нет, говорят смените мужчину(
Елена 2018-10-02 22:43
Сохраняла дюфастоном, но из ща него, у меня печень увеличилась, теперь печень лесчу
Елена 2018-10-02 22:47
Елена 2018-10-02 22:48
Ещё одно фото
Елена 2018-10-02 22:49
Сдавала ещё на антифосфолипидный синдром, отрицательно
Наталя Петрівна
генетик 2018-10-03 08:45
Похоже, что во всех случаях у плодов была хромосомная аномалия.
Это случайные мутации, которые могут произойти у кого угодно. И могут быть несколько раз подряд.
Вам не нужны никакие специальные обследования.

Не надо сохранять беременность в первом триместре!