Как планировать беременность?

Спрашивает: Тома
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, У меня было 6 беременностей. Первые 2 закончились замершей на 8-9неделях,3 беременность выкидыш,4 беременность роды,5 беременность малое кесарево на 20 неделях была триплодия,6 беременность замершая на 8-9 неделях тоже триплодия. За все эти года я обошла кучу врачей, постоянно сдавала всевозможные анализы, всегда анализы были идеальными, кариотип мой и мужа в норме, спермограмма на то время была тоже в норме, все беременности получались с первого раза. И только сейчас врачи говорят что у вас проблема это генетика, что мы с мужем не совместимы или как брат и сестра. Посоветуйте, что в таком случае делать? Ведь генетику не вылечить? Мы очень хотим второго ребёнка.
Категория: Генетик
Добавлен: 6 февраля 2021 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2021-02-06 10:53
Здравствуйте
Я уже дважды Вам отвечала.
К сожалению, Вы не прислушиваетесь к моим ответам.
Хромосомные аномалии происходят просто так. Нет никакой несовместимости.
И уж тем более никакая несовместимость не имеет отношения к хромосомным аномалиям.
Бывают ситуации, которые не возможно контролировать.
Платная консультация
Тома 2021-02-06 15:51
Здравствуйте! Я бы хотела в это верить, но когда это повторяется один за другим это разве случайность снова? Можно ещё спросить, на днк спермограммы стоит сдавать, может там быть проблема?
Наталя Петрівна
генетик 2021-02-06 15:54
Да, любые случайные события могут быть и по несколько раз подряд.
Нет, не нужны никакие обследования спермограммы.