Першение в горле и влажный кашель

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Хронический гастрит, эндометриоз тела матки
Здравствуйте, у меня появился резко кашель влажный до рвоты, мокрота отходит плохо, в горле постоянно першит,0хрипов и температуры нет, насморка тоже нет. Принимаю ацц и амоксицилин, делаю ингаляции, но ничего не помогает. На улице кашель начинает бить сухим, а дома влажный, уже так мучает 1,5 недели. Врачей у нас толком нет, никто не хочет смотреть. Что мне делать подскажите пожалуйста
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 3 января 2021 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-01-03 11:50
Ацц убираем, амоксициллин до 7дней. Больше похоже на лярингнотрахеит, может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.
Светлана 2021-01-29 15:09
Здравствуйте, спасибо большое, но у меня до сих пор утром и вечером остались симптомы кашля и першение в горле, иногда даже перед сном какбудто давит в горле в одном месте ближе к грудной клетке, я уже не знаю что делать
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-01-29 22:54
Можно добавить левопронт и монтрал