Пероральный дерматит

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, врач поставил диагноз -
пероральный дерматит. Месяц мазалась метрогил гелем, положительной динамики нет. Врач выписал Протопик, это вроде не гормон, но гормоноподобный препарат, опасаюсь им мазать. И еще сказала если не поможет Протопик, то тогда назначит Комфодерм, а это уже гормон. Но везде иныормация, что периоральный дерматит ни в коем случае нельзя мазать гормональными мазями, тк после от него будет еще хуже. Подскажите, можно ли Протопиком и Комфодермом? Как продолжать лечение если улучшения на Метрогиле нет? К врачу обратилась сразу как только вылезла эта болячка, лечение начато сразу же, но уже вместо одного пятнышка, стало два.
Категория: Дерматолог

3 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-10-12 16:56
Добрый день.

Вам нужна консультация гинеколога. Протопик можно на сыпь. Нужно разбираться в причинах ее появления
Анна 2017-10-13 00:55
Была у гинеколога и гастроэндролога, после обследования, отправили снова к дерматологу, тк по их части все в порядке. Поэтому сейчас интересует адекватное лечение сыпи.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-10-18 10:40
Нужно сдать еще бак посев с сыпи и антибиотикограмму