Пероральный дерматит

Спрашивает: Лиана
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, второй раз в жизни вылез пероральный дерматит. В первый раз вылечила быстро, но в этот раз не проходит при таком же лечении. Я принимаю противозачаточные "Джес" и грешу на них. Думаю эти таблетки сыграли роль в "чистоте" моей кожи. До этих таблеток никаких проблем с кожей никогда не было, даже в подростковом возрасте. Мой дерматолог прописал мне гормональную мазь "Момат", но, на сколько Я знаю, при пероральном дерматите противопоказаны гормональные мази. Мазать нужно 3 дня, а затем прийти за основным лечением. Что мне делать, стоит ли мазаться этой мазью?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 октября 2017 года

1 ответ

Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-10-06 19:06
Здравствуйте, Лиана.
Гормональные на лицо применяют в исключительных случаях.
Добавьте несколько фото высыпаний для уточнения диагноза и тяжести болезни.