Красная сыпь возле рта и носа

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит.
Добрый день, Ярославна Михайловна! Где-то 1,5 месяца назад моей дочке был поставлен пероральный дерматит. Была мелкая сыпь возле рта и носа, иногда превращалсь в корочку. Промазала дочке месяц область сыпи Розаметом. Еще по утрам мазала Биодермой Сенсибио DS. Мне его посоветовала дерматолог, к которой мы ходили еще до того, как нам тут назначили лечение. Я подумала и решила совместить Розамет и Биодерму. Также мы сдавали анализы калла на капрологию. Анализ нормальный. Ситуация на сегодняшний день такая. Сыпь практически прошла, осталось немного на подбородке. Мазать пока продолжаем. Осталась сухость возле носа, а на днях обнаружила с одной стороны носика обильное шелушение, а под ним покраснение. Фото прикладываю. Подскажите, как нам действовать дальше?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 марта 2018 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-03-20 12:20
Добрый день, при таких жалобах нужен полный осмотр ребенка. Заочно могу посоветовать на несколько дней начать использовать серную мазь - до периода отшелушивания корочек.
Ирина 2018-03-21 09:42
Большое спасибо! Еще появляются периодически и усиливаются после слез красненькие пятнышки под глазами. Это то же самое, пероральный дерматит?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-03-23 12:43
Можно связываться эти высыпания.