Перитониальный

Спрашивает: Сюзанна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, я хотела бы узнать если находишься на перитониальном диализе возможно забеременеть на нем, выносить ребёнка при этом диализе и после родов остаться на этом диализе?
Категория: Нефролог
Добавлен: 21 февраля 2021 года

6 ответов

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-02-21 18:22
Добрый вечер. Да, есть примеры ведения такой беременности с благоприятным исходом, но потребуется наблюдение квалифицированных специалистов
Платная консультация
Сюзанна 2021-02-21 19:15
А в городе Перми это возможно сделать?
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-02-21 19:22
Не знаю оснащенность специалистами в Вашем городе и есть ли случаи ведения беременности на ПД в Перми.
Думаю, если есть возможность, Вам следует съездить на консультацию в Москву.
Платная консультация
Сюзанна 2021-02-21 20:26
Получается были такие случаи
Это радует
Сюзанна 2021-02-21 20:31
Просто я как раз наблюдаюсь у лучших нефрологов в перми которые отвечают за отделения диализ а в перми
Это пермская краевая клиническая больница
Значит они смогут наверно вести это
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-02-21 20:38
Конечно, надо пробовать. Проконсультируйтесь с ними.