Как отказаться от обследования мужа при ведении беременности в жк?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, уже общалась с вашим венерологом, она перенаправила мой вопрос к гинекологу. В моей жк где я веду беременность выписали направление моему мужу на анализ на вич, гепатит, сифилис, мы категорически не хотим сдавать этот анализ, потому что у мужа гепатит с, я здорова, уже 2 раза мне делали анализ. Так как мы живем в маленьком городе, везде знакомые, в том числе и в этой жк, если у мужа выявят гепатит об этом узнает весь город, так или иначе, а мне такие проблемы и стресс на последних неделях беременности не нужен. Подскажите пожалуйста как грамотно отказаться, потому что в других городах такого нет, просят только флюорографию. В жк угрожают, если муж не сдаст анализ, то после родов мне придётся каждые 3 месяца проверяться в спид центре или будет приходить домой милиция! Подскажите пожалуйста как отвертеться!
Добавлен: 14 июня 2017 года

1 ответ

Бойко Дарья Сергеевна
медицинский юрист 2021-08-08 11:34
Добрый день

письменно написать отказ