Периоральный дерматит, как лечить?

Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня 3 года назад был периоральный дерматит, врачи не знали что это, соскобы не делали, вылечилась на вашем сайте.
и вот снова стала замечать стали вокруг рта появляться прыщички маленькие, потом шелушаться, стало больше их. В тот раз я лечилась гормональной мазью, а это не правильно, по отмене ее проходила лечение. Сейчас ей не пользовалась.
скажите пожалуйста какой мазью можно помазать? Может метронидозол мазью? Может можно как то без антибиотиков обойтись
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 сентября 2020 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-09-04 09:28
Добрый день.

Если не хотите антибиотик, можно попробовать мазь Пулеран.