Периоральный дерматит лечусь уже больше года

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, мне поставили периоральный дерматит, которой обостряется на жирное, соленое, сладкое и т. д.
Началось, когда у меня пропадали месячные (мужских гормонов больше, чем женских в яичниках) и назначили гормональные таблетки (Димиа). месячные пришли в норму, а дерматит не уходит, лечусь уже больше года.
Читала у вас на сайте, что нельзя использовать гормональные мази, а если пью таблетки это тоже самое? Возможно вылечится без отмены таблеток? Так как отмена у меня была, год назад было кровотечение, попала в больницу с высокой температурой, но в больнице у меня пропал дерматит, когда не пила ок, но мне по литру в день вливали метронидазол, а он вроде как лечит.
Что мне делать? Метрогил, розамед, пантенол, метронидазол мазала и пила, у меня не сильное обострение, но оно не пропадает, как прыщики и красные пятна бывают
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 апреля 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-07 08:30
Для того что бы поставить диагноз и назначить лечение необходимо видеть проблему.

Добавьте фото высыпаний