Периоральный дерматит, или прыщи обычные

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, нужна помощь! Давно был периоральный дерматит лет 5 назад. 1 пятно буквально. Вылечила. Пару лет назад опять появилось, мазала лостерином, хорошо помог. Сейчас опять вылезло но уже больше и на щеки лезит. Не чешется. Пила метронидазол 2 нед. Мажу метрогилом, пантенолом. После ночи краснота спадает и потом опять. Стоит выпить кофе, особенно! Алкоголь не пью, пила таблетки спируллина, может от них быть? Еще мучаюсь с горлом, тонзиллит часто бывает. Первый раз лечила лактрофильтрум, гастал, вообщем все для желудка и кишечника было
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 мая 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-05-24 16:35
Здравствуйте Алена

Это периоральный дерматит.

Для лечения можно использовать крем Солантра 1 раз в день до 4-х месяцев.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препарата.

Пищу необходимо употреблять теплой, не горячей. Возможно, обострение после кофе возникает именно из-за температуры напитка.